Пустые баночки: декабрь 2018

Empties
ProjectPan: Other: Блог  JGR: Пустые баночки: декабрь 2018
Делая предновогоднюю уборку и перебирая запасы своих баночек, «скляночек» и тюбиков, я пришла в ужас: количество ухода превысило мои личные лимиты, и появилось несколько средств, срок годности которых вот-вот подойдет к концу, но при этом сама баночка в системе ухода не востребована. Поэтому в новом, 2019, году я приняла решение вернуться к разумному потреблению, закончить старые средства и более внимательно относиться впредь к выбору и покупке новой косметики. Если сейчас у меня в ежедневном использовании от трех до шести штук средств одного наименования, то в будущем я хочу сократить это количество до одного или двух. Ну, это то, что касается ухода. Для декоративной косметики таких жестких ограничений не делаю, но и, сказать откровенно, декоративную косметику я так часто и не покупаю.

Мне близка идея Project Pan, поэтому я задумала воплотить ее в виде регулярных постов о пустых баночках. Вопреки моим ожиданиям, за декабрь закончилось не так много ухода. Еще я все чаще обращаю внимание на усовершенствование комфорта своей жизни, так сказать, и очищение личного пространства, поэтому к пустым тюбикам добавила несколько предметов личного пользования, — им пора «на покой» по определенным причинам, о которых, разумеется, объясню подробнее. Некоторые упаковки у меня не сохранились, поэтому я сделала коллаж. Надеюсь, вы меня за это простите. В следующий раз постараюсь собрать все баночки вместе на одном фото.

Мыло Dove, white beauty bar


ProjectPan: Other: Блог  JGR: Пустые баночки: декабрь 2018
Кто-то скажет: «фу, мыло», «фу, обычный Dove», «зачем это тут?», а для меня это важно. Дело в том, что я уже давно страдаю от постоянного обезвоживания кожи и аллергии. Поэтому перестала покупать гели для душа и перешла на обычное мыло. К тому же мыло удобнее хранить и перевозить, и оно занимает меньше места. Классическое мыло Dove покупаю уже не первый раз, потому что оно прекрасно подходит как и для очищения тела, так и для мытья рук. Приятно пахнет, хорошо очищает кожу и не пересушивает ее. За что особенно ценю — у этого мыла комфортный для кожи рН=5,5. Вдоволь намучившись с раздражением и аллергией кожи, я теперь всегда обращаю внимание на рН очищающих средств. Это помогло мне значительно улучшить состояние кожи, и избежать многих проблем со здоровьем.

Набор для путешествий Syoss, Moisture 10 шампунь+бальзам


ProjectPan: Other: Блог  JGR: Пустые баночки: декабрь 2018

ProjectPan: Other: Блог  JGR: Пустые баночки: декабрь 2018
Очень удобный набор миниатюрных баночек по 50 мл для тех, кто часто летает в командировки. Набор покупаю далеко не первый раз, — мне очень нравится серия для сухих волос Moisture 10. Шампунь вообще отличный: прекрасно промывает волосы и не сушит кожу головы. Когда-то я даже использовала огромную бадью 500 мл, потому что понравился эффект от шампуня. У серии Moisture 10 приятный, свежий аромат, и средства хорошо подошли моим сухим волосам и чувствительной коже головы. Кондиционер не идеальный, но он значительно облегчает расчесывание, распутывает и разглаживает волосы, делая их очень мягкими.

Маска для волос Ahalo Butter, Endless Beauty Moist & Damage Repair Fresh Collagen & Butter Milk Hair Mask


ProjectPan: Other: Блог  JGR: Пустые баночки: декабрь 2018
Одна из лучших увлажняющих и питательных масок для волос, что у меня когда-либо были.
Маска без силиконов, зато с очень «богатым» составом: комплекс растительных экстрактов (яблоко, лимон, роза, жасмин, ландыш, корица, янтарь, персик, мята, петрушка, крапива, розмарин, зеленый чай, перилла, листья сакуры, танин из хурмы, гамамелис, цветы бузины и многое другое), увлажнители (гиалуроновая кислота, шелк, коллаген, амино-протеины, гидропептиды и три вида керамидов), смягчающие гидролипиды и натуральные масла (кокос, какао, оливки, авокадо, жожоба, аргана, макадамия, шиповник, подсолнух, мурумуру и манго).

Текстура маски сильно отличается от привычных кремовых, которые свойственны маскам салонных марок. Это негустая эмульсия, которая легко распределяется по волосам, превращаясь в шелковистое молочко, и полностью впитывается волосами.

Божественно пахнет садовыми цветами, медом и топленым молоком.

Увлажнение волос от этой маски — на высшем уровне. Она делает волосы очень мягкими и послушными. Отлично справляется с приданием волосам гладкости, улучшает их внешний вид, делая их плотнее. Волосы становятся очень эластичными и упругими. После применения маски волосы не смотрятся вылощенными, — небольшая небрежность в том, как волосы «лежат», все-таки сохраняется, но мне нравится такой естественный результат. Не добавляет особого объема у корней, но и не утяжеляет волосы, — они остаются легкими и воздушными на несколько дней. Чтобы придать волосам еще больший эффект гладкости и блеска, — после маски всегда использую специальное несмываемое масло.

Деревянный гребешок Avon


ProjectPan: Other: Блог  JGR: Пустые баночки: декабрь 2018
Этому гребешку уже почти 10 лет — явное свидетельство того, как когда-то качество вещей делалось «на века». Его дали в подарок за заказ маски для волос из серии Planet SPA с оливковым маслом (маска крутая, кстати, моя маман до сих пор ее заказывает). Все это время я с удовольствием им пользовалась. Он быстро расчесывал и хорошо распутывал мокрые и сбитые в клоки волосы после душа. Была моя любимая расческа в течение стольких лет — никуда без него не ездила. Сейчас меняю на другой гребешок из пластика, потому что дерево рассохлось от старости и потрескалось от воды. Между зубчиками гребешка образовались микротрещины, в которые попадают и застревают волосы при расчесывании. Это плохо, потому что теперь гребешок выдирает волосы, больно цепляет их и соскабливает роговой слой с волос, из-за чего может начаться сечение волос. Нам, девочкам, важна красота наших волос, поэтому я считаю, что даже расческу следует выбирать с особой тщательностью — это и есть лишь одна из мелочей, от которых в совокупности зависит комфорт нашей жизни.

Зубные щетки Systema Lion и Muji


ProjectPan: Other: Блог  JGR: Пустые баночки: декабрь 2018
Купила их на замену предыдущей зубной щетки, и обе мне не подошли. Пользовалась каждой пару раз, поняла, что мне не комфортно ими чистить зубы и решила выбросить.

ProjectPan: Other: Блог  JGR: Пустые баночки: декабрь 2018
Systema Lion — моя любимая щетка с ультра-мягкой и супер-тонкой щетиной. Я покупаю именно эту модель уже много лет. «Пучки» щетинок расположены в четыре ряда, щетка достаточно плотно набита. Рабочая поверхность щетки не сильно широкая: при чистке зубов ее удобно по-всякому поворачивать, она не стучит по зубам. Для меня это щетка, которая гарантирует быструю, эффективную и комфортную чистку зубов. Во всяком случае, так было раньше, потому что новая покупка стала кошмаром для моих чувствительных десен. Щетинки оказались слишком жесткими и колючими. Я себе просто все десны в кровь изодрала, и они болели до вечера (настроение испорчено на весь день). Не знаю, что произошло. Может быть, производитель изменил качество материалов и щетины, или я купила подделку (покупала в другом, тоже фирменном магазине, но обычно покупаю зубные щетки в дрогерии Watsons). Сейчас у меня в использовании зубная щетка другой марки, тоже японского производства (я предпочитаю именно японские зубные щетки, потому что их щетина тоньше и мягче), а эту я приняла решение выбросить, потому что пользоваться ею невыносимо.

ProjectPan: Other: Блог  JGR: Пустые баночки: декабрь 2018
Зубная щетка Muji очень понравилась в магазине своим внешним видом. Ручка из прозрачного голубого полимера удобно лежит в руке. У этой щетки, по сравнению с обычными зубными щетками, совсем миниатюрная рабочая поверхность. Я надеялась, что чистить зубы такой будет очень удобно и можно будет подлезть во все труднодоступные места между зубами, самые отдаленные уголки рта и легко снять налет с задней поверхности зубов. Но в итоге щетка оказалась неудобной и неприятной в использовании. Во многом как раз из-за размеров щетки, чистка зубов занимает больше времени. Гораздо больше, потому что все области приходится прорабатывать более тщательно и по несколько раз, а результат при этом, как от обычной щетки со стандартным размером рабочей поверхности. Щетинки мягкие, десны не царапают, но когда чистишь зубы, то щетка противно скребет по зубам. Возможно, потому, что расположены «пучки» щетинок неплотно, всего в три ряда, и сама щетка очень узкой формы. Когда поворачиваешь щетку во рту и надавливаешь на нее при чистке зубов, то такое впечатление, что вот-вот еще чуть-чуть и пластик рабочей поверхности щетки начнет стучать по зубам. Неоспоримое достоинство щетки — она действительно хорошо чистит пространство между зубами.

Гель для бровей Benefit, Gimme Brow+ Brow-Volumizing Fiber Gel #1


ProjectPan: Other: Блог  JGR: Пустые баночки: декабрь 2018
Этот гель полностью изменил мое видение оформления бровей. Брови у меня очень светлые, не сильно густые, волоски тонкие — стоит выщипать хоть один волосок, и брови кажутся «лысыми». Обычно, чтобы привести их в адекватный вид, достаточно карандаша или оттеночного геля. В отличие от России, в Китае оттеночные гели для бровей начали продавать сравнительно недавно (подействовала западная мода). Выбор не так велик, оттенки больше подходят для брюнеток. У меня есть еще два других геля для бровей (Shu Uemura Eyebrow Manicure и Marie Dalgar Brow Duo Sculpter & Tint), но Benefit оказался лучше всех.

ProjectPan: Other: Блог  JGR: Пустые баночки: декабрь 2018
У него супер-удобная для меня щеточка-малышка, которая аккуратно и четко прокрашивает каждый волосок и не пачкает кожу вокруг бровей. В составе есть фибра, которая придает столь желанный для моих редких бровей объем. Идеальный естественный оттенок для русых девушек, который помогает добиться эффекта натуральных, красиво оформленных бровей. Не скажу, что гель сильно-фиксирующий (для меня параметр фиксации вообще не самый главный), но определенно очень стойкий. Я носила его в жару +40, и до позднего вечера брови остались на месте, гель не потек и не смазался. Просто обожаю его и точно куплю снова.

Burberry, Cat Lashes Mascara #02 Chestnut Brown

ProjectPan: Other: Блог  JGR: Пустые баночки: декабрь 2018
Эта тушь — номер один на звание «Провал года» и претендент на участие в моем личном косметическом shit-параде. Зеркальный тяжелый тюбик очень быстро обзавелся царапинами и сколами и стал выглядеть обшарпанным и покоцанным. Силиконовая щеточка напоминает орудие пыток. Она огромная, с острыми, крупными, колючими и торчащими в разные стороны жесткими щетинками. Красить ресницы такой щеточкой неудобно и неприятно. Щеточка болезненно задевает, царапает, травмирует веки и окрашивает кожу, оставляя пятна.

ProjectPan: Other: Блог  JGR: Пустые баночки: декабрь 2018

Тушь ужасно склеивает ресницы и неравномерно наносится некрасивыми комочками. Ресницы получаются как попало прокрашенные, склеенные в безобразно торчащие сухие «палки», между которыми застряли комочки и сгустки туши. Не осыпается и не отпечатывается на веках, но какая разница, если тушь неприятно наносить, и на ресницах она выглядит уродливо. Она очень быстро засохла, хотя я пользовалась ею меньше десяти раз. В плане эффекта на ресницах — ничего особенного. Лишь немного подкручивает и удлиняет ресницы. Довольно стойкая, не осыпается, устойчива к дождю и снегу. Покупать настоятельно не рекомендую.

Вот то немногое, чем хотелось с вами сегодня поделиться. Надеюсь, было полезно.cherry_blossom

Рекомендуем почитать

9 комментариев

avatar
  • +1

Miuchik

Ура, у нас прибавление! smiley
У меня когда-то был деревянный гребешок, драл волосы безбожно. Теперь вот дошло, что там, видать, дерево расколотое было. Перешла на пластиковый tangle teezer и довольна жизнью))
За «shit-парад» отдельный плюсик joy
avatar
  • +1

автор JGR

Моему tangle teezer уже четыре года. Хорошая расческа. thumbsup Сейчас хочу купить новую модель с ручкой, а то у меня походный вариант.
avatar
  • +1

summer

Мылко дав ван лав, оно действительно очень хорошо увлажняет, тоже им пользуюсь.
avatar
  • +1

pavlusha

Автор, пишите ещё! :-)
Жду ваших и shit-парадов и hit-парадов и просто постов))
avatar
  • 0

автор JGR

Спасибо. Постараюсь радовать вас новыми постами почаще.
avatar
  • +1

Shikarno

Люблю такие обзоры, где много всего и честно про все. Спасибо!
avatar
  • 0

автор JGR

Благодарю за доверие. sparkles pray sparkles Я не блогер, поэтому пишу о том, чем пользуюсь сама, и стараюсь делать это как можно более объективно.
avatar
  • +2

KKF

Ресницы получаются как попало прокрашенные, склеенные в безобразно торчащие сухие «палки»,
smile а некоторые называют это «эффектом» Твигги и хотят продавать почти за 30 баксов.
avatar
  • 0

автор JGR

Мне так не нравится, когда за отсутствием новых идей пытаются втюхать покупателям откровенно некрасивые, а то и вовсе уродливые тренды, бывшие популярными когда-то «при царе Горохе». При современных ценах это выглядит особенно нелепо и уж точно не вызывает желания поддерживать бренды покупками. thumbsdown
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.