Еще раз про любовь…Lovе Chopard в концентрации Eau de parfum

Perfume
*miniotzyv*

Немного почти мистической истории, или несколько слов о том, как ко мне попал волшебный флакон. Я долго думала, нужен он мне или не нужен. С одной стороны, я не могу сказать, что роза это мой самый любимый аромат. И розы у меня есть, обзаводиться еще одной я не планировала. Но с другой стороны, это Alberto Morillas, и это как минимум интересно, с его Pleasures Estée Lauder для меня началась эпоха самостоятельно купленных духов. И опять-таки, скидка. И флакон красив. А с другой стороны, ну зачем мне еще один проходной флакон, когда и для вымечтанных то места не хватает.

Perfume: Еще раз про любовь…Lovе Chopard в концентрации Eau de parfum

Читать дальше

Туалетная вода Романтика Брокаръ.

Perfume
*miniotzyv*
Вот сейчас (звучит как угроза, но нет) будет реально мини-отзыв. Продукт не достоин целого поста. Но! будут фото не по делу.
Итак, туалетная вода Брокаръ под названием «Романтика» из серии «Сады соблазна».

Perfume: Туалетная вода Романтика Брокаръ.
Читать дальше

My Way от Giorgio Armani - история не моей жизни

Perfume
Perfume: My Way от Giorgio Armani - история не моей жизни

С маркой Armani я знакома, в основном, по декоративным продуктам, их ароматы цепляю где-то по пути, если захожу в корнер и консультанты предлагают познакомиться ещё и с парфюмерной новинкой.

Читать дальше

Aqua Allegoria Pamplelune от Guerlain - от любви до... безразличия

Perfume
Perfume: Aqua Allegoria Pamplelune от Guerlain - от любви до... безразличия
Будет грустный рассказ с элементами юмора о том, как от любви к аромату я пришла к равнодушию и некоторому недоумению, как же это я его так купила.

Подробности

Once upon a time Aphrodisia BROCARD

Perfume
Я даже забыла, когда его купила. Минимум 3 года назад, а может и 4. Пробовала во все времена года, при разных условиях и при разном настроении, но лучше всего он проявляет себя в мае. Поэтому пост пишу именно сейчас, когда аромат показывает себя во всей красе.

Perfume: Beauty: Once upon a time Aphrodisia BROCARD

Читать дальше

О ковиде, отсутствии обоняния и парфюмерии в целом

Perfume
Интересная история приключилась со мной в этом году. В последние месяцы 2019 года я ломала голову над причинами моего парфюмерного увлечения и трансформациями моего отношения к запахам. В последнее время я очень много рефлексировала по поводу моей коллекции, искала причины периодической парфюмерной депрессии. Потом случился эковид и я потеряла обоняние. Потеряла совсем.
Perfume: О ковиде, отсутствии обоняния и парфюмерии в целом

Читать дальше

Моя застарелая боль - парфюмерия

Perfume
Perfume: Моя застарелая боль - парфюмерия

Ура! Наконец, есть возможность полноценно вернуться на Косметач. Как всегда, при написании нового поста, возникает эйфория от самого факта — ведь я могу писать так, как хочу. Особенно про парфюмерию. И, прежде чем написать предметный обзор на очередной аромат/продукт, хочу вернуться к истокам увлечения.

Читать дальше

BROCARD Царь-девица, Русская княжна, Малахитовый цветок. Часть 1.

Perfume
Решила провести эксперимент с брокаровскими царевнами по мотивам постов на известном сайте, в том числе, нашей любимой Парф-богини.
Суть следующая. Не читаю официальных пирамид, маркетинговых описаний, отзывов, а сразу в бой — нюхаю из флакона, наношу на шею, запястье, на одежду, блоттер и начинаю последовательно записывать свои ассоциации, какими бы странными они не показались.
Интересно, что же я на самом деле ощущаю без предварительной рекламной подготовки или сторонних расшифровок, какие ноты узнаю, а какие останутся неразличимыми. Я ни разу не эксперт, а среднестатистический парфманьяк, поэтому все нижесказанное субъективное любительское высказывание.
Ещё. Поэтические описания тоже не мой конёк, поэтому все будет по-военному кратко.

Perfume: Блог  Vladlena: BROCARD Царь-девица, Русская княжна, Малахитовый цветок
Читать дальше

Idôle Lancôme

Perfume
*naobzor*
Lancôme представил новый аромат.
Маркой была выбрана смелая маркетинговая стратегия по его продвижению: все желающие могли получить миниатюру аромата совершенно бесплатно на сайте официального интернет-магазина. Единственно, нужно оплатить доставку.
Мне Lancôme позвонил по телефону, сказал, какая я замечательная, оплатил даже доставку и скромно попросил написать отзыв. Уж очень прямолинейно. Но я неискушенный человек, поэтому мне было приятно такое внимание и отношение.

Perfume: Блог  Vladlena: Lancome Idole

Читать дальше

Коллекция ароматов "Состояние стиля". Парфюмерный Дом Моды Ирины Вагановой.

Perfume
*naobzor*Perfume: Блог  Mandy_Lane: Парфюмерный Дом Моды Ирины Вагановой.
Весной текущего года на парфюмерной выставке «Запах» впервые была представлена новая коллекция Состояние Стиля Парфюмерного Дома Моды Ирины Вагановой.

Читать дальше

L’Occitane The Vert Eau de Toilette

Perfume
У L’Occitane мне нравилось несколько ароматов, но марка нещадно снимала их с производства. Одним из любимых был «Зелёный чай», который выпускали с 1999 года в различных вариациях и вроде бы ничего не предвещало беды. Но вот примерно четыре года назад он исчезает. Как так то? За что? Мне то казалось, что это флагманский аромат марки, вневременной хит.

Perfume: Блог  Vladlena: L’Occitane The Vert Eau de Toilette

Читать дальше

Tea Rose Perfumer’s Workshop

Perfume
Аромат посвящён чайной розе, как можно понять из названия, и казалось, уместен летом, в тёплое время. Однако, поразил он меня в разгар зимы и я без раздумий купила его. Это было три года назад и сейчас по прошествии времени могу сформулировать свои ощущения от этого аромата.

Блог  Vladlena: Tea Rose Perfumer’s Workshop

Читать дальше

Парфюмерный Дом Моды Ирины Вагановой. Парфюмерная вода "Бабочки Трейси"

Perfume
*naobzor*Ароматы парфюмерного дома моды Ирины Вагановой необычны и притягательны. Послушав хотя бы один из них, невозможно остаться равнодушной. Из всего многообразия парфюмерных творений Дома, можно выбрать парфюм даже на самый взыскательный нос.
За время тестирования я определила для себя несомненных фаворитов, среди которых, как бы удивительно это ни звучало, оказалось большинство из предоставленных мне ароматов. Выбрать какой-то один из них оказалось крайне сложно и, теперь я с удовольствие ношу с десяток композиций, меняя их каждый день, в зависимости от настроения.
Сегодня я расскажу об аромате, полностью совпадающем с моми настроением этой весной.

Бабочки Трейси

Perfume: Блог  Mandy_Lane: Парфюмерный Дом Моды Ирины Вагановой. Парфюмерная вода Бабочки Трейси

Читать дальше

Tommy Hilfiger, Tommy Now Girl

Perfume
*naobzor*

Как мы выбираем духи? Хотим ли мы с помощью запахов примерить иное настроение? Или, может быть, нам ближе броня модного запаха, скрывающего наши истинные желания и мечты?

Иногда в моей жизни мне хочется максимальной простоты. Проснувшись утром, надеть белую футболку и джинсы, собрать волосы в небрежный хвост, выбежать на улицу и умыться прохладой нового дня. В такие моменты я не раздумываю, какой аромат взять, на такие случаи у меня есть аромат Tommy Hilfiger
Perfume: Блог  Kralia: Tommy Hilfiger, Tommy Now Girl

Читать дальше