+19.33
All about hair

All about hair

Поговорим об уходе за волосами, окрашивании, прическах, стрижках и укладках, аксессуарах для волос.

John Frieda Go Blonder - серия для осветления волос

All about hair
*miniotzyv*
Недавно мне захотелось стать блондинкой. Но прежде чем отдать 500 евро, а хороший салон и моя длина примерно так стоят в :switzerland:, я решила осветлить волосы на тон-два и посмотреть в общем, нравится ли мне.

All about hair: John Frieda Go Blonder - серия для осветления волос

Читать дальше

Мгновенный результат с кондиционером Loreal Elseve/elvive rapid reviver extraordinary oil intense conditioner

All about hair
*miniotzyv*
Во время карантина март-май 2020 года, когда единственный шопинг был в супермаркете, я от скуки и глупости набрала косметики масс маркет, которая мне в принципе и не нужна была. Практически все покупки оказались провальными. Но данный кондиционер приятно удивил. Приятно в сравнение с остальным масс маркетом и даже мидл маркетом. Но не с профом relieved.

All about hair: Мгновенный результат с кондиционером Loreal Elseve/elvive rapid reviver extraordinary oil intense conditioner

Читать дальше

Пост любви - Филлер для волос Lador Perfect Hair Fill-Up

All about hair
All about hair: Блог  AngryUnicorn: Пост любви - Филлер для волос Lador Perfect Hair Fill-Up

У этого средства какие-то космические рейтинги на Айреке, а я услышала о нем только недавно и сначала еще подумала: «Тю, очередная развесистая клюква для доверчивого туриста!» Обещают какую-то магию: восстановит структуру волос, преобразит их, салонная процедура на дому — ну да, а еще утром будит вас сладким поцелуем и какаву подает! С зефирками.
Но скепсис скепсисом, а штука оказалась на удивление рабочая…

All about hair: Блог  AngryUnicorn: Пост любви - Филлер для волос Lador Perfect Hair Fill-Up

А кто не смотрел «Десятое королевство» — неистово рекомендую. Даже больше, чем эти мазюкалки!


Читать дальше

Шампуни + бальзамы (миниатюры из Подружки)

All about hair
All about hair: Блог  AngryUnicorn: Шампуни + бальзамы (миниатюры из Подружки)

Я тут набрела на стенд с тревел-сайзами в Подружке и подумала: «Оп-па!..» Выгребла всё, что нашлось в паре «шампунь+бальзам», попробовала и теперь могу решить, что купить в полном размере, а на чем сэкономить.

All about hair: Блог  AngryUnicorn: Шампуни+ бальзамы (миниатюры из Подружки)


Читать дальше

Несмывайки от Giovanni

All about hair
All about hair: Блог  AngryUnicorn: Несмывайки от Giovanni

Если вас занесло в раздел с брендом Giovanni, например, на Iherb, и вы думаете: «Хм… Кажется, я слышала хорошие отзывы на эту марку… Что бы взять?» — то плюньте на эти несмывайки, берите шоколадный скраб для тела! Он офигительный, он пряниками пахнет!!!

А если вам все-таки нужно масло/сыворотка/спрей после мытья — то добро пожаловать под тег.

All about hair: Блог  AngryUnicorn: Несмывайки от Giovanni
Лицо и пузо рекламной компании — господин товарищ Кот.


Читать дальше

Бальзам для окрашенных волос YouTerra

All about hair
*naobzor*
All about hair: Блог  Mandy_Lane: Бальзам для окрашенных волос YouTerra
YouTerra- это российский бренд натуральной косметики для женщин. Продукция создается вручную только из сертифицированного и экологически чистого сырья. Средства подходят природе человека, имеют эффективное действие и безопасны для здоровья (информация с официального сайта марки).

Читать дальше

Шампунь и бальзам для волос Refresh

All about hair
*naobzor*
All about hair: Блог  Mandy_Lane: Шампунь и бальзам для волос Refresh
О российской марке косметики Refresh я узнала наверное год назад или около того. Это был пост известной своими колкими постами блогерши рунета. С тех пор я регулярно натыкалась на обзоры самых разных средств: готовые альгинатные маски, маски для волос, средства для ухода за телом и т.п. А когда мне представилась возможность попробовать что- то самой, то конечно же этим «чем- то» стали средства для волос. В моем распоряжении оказались шампунь и бальзам Long&Strong.

Читать дальше

Большой отзыв о шесть средствах марки green pharma. Часть 2

All about hair
*naobzor*
Мои волосы тонкие, мягкие, сухие на кончиках и не окрашенные.
1. Набор, состоящий из шампуня Pharma Forticea и кондиционера-ополаскивателя Pharma Keratin. В официальном интернет-магазине есть три варианта наборов именно с этим кондиционером и разными видами шампуней.
Шампунь с экстрактом хинина и витаминами В при выраженном выпадении волос.
Понравился и подошел, хотя и на уменьшение выпадения волос никак не повлиял. Прекрасно промывает волосы практически до скрипа, при этом не пересушивая и не спутывая их. Не утяжеляет, смягчает, делает их рассыпчатыми, мягкими и послушными. Кожу головы не раздражает.

All about hair: Блог  natkablog: Большой отзыв о шесть средствах марки green pharma. Часть 2

Подробности

Тонирующий гель против седины Schwarzkopf men perfect

All about hair
У меня чувствительная кожа головы и на обычные краски для волос реагирует зудом, шелушением и покраснением. Путём проб и ошибок я вычислила, что мне подходят тонирующие гели, а не краски. Несколько лет ходила в салон, который работал на Redken, потом перешла на Paul Mitchell. У этих марок есть такие гели в мужской линейке.

All about hair: Блог  Vladlena: Тонирующий гель против седины Schwarzkopf men perfect

Читать дальше

Расчески Tangle Teezer

All about hair
У меня длинные волосы и расчесать их непросто. С появлением Tangle Teezer процесс облегчился, но мне всегда хотелось такую расческу с ручкой. Традиционный вариант хорош по всем параметрам, но держать его неудобно. Этой весной приобрела две модификации этой расчески и обе с ручками.

All about hair: Блог  Vladlena: Расчески Tangle Teezer

Читать дальше

L'ANZA Ultimate Treatment. Как и зачем использовать в домашних условиях салонную систему восстановления волос

All about hair
Решив пойти на поводу у своего внутреннего блоггера и наваяв некоторое количество полезных (как мне казалось) постов о разной косметике, я столкнулась с неожиданной проблемой — не во всех, кхм, сообществах модераторы в состоянии осилить текст длиннее нескольких абзацев и согласны лицезреть фотографии с нейтральной художественной ценностью без розочек на заднем фоне. «Штош, — подумала я. — Если не на косметач, то куда еще податься непризнанным львам толстым?..»

От лирики к делу.
Ниже будет длинный (очень) пост о системе глубокой реконструкции волос L'ANZA Ultimate Treatment. Матчасть, опыт применения, перипетии приобретения данной системы в домашнее использование.

All about hair: Блог  Morose: L'ANZA Ultimate Treatment. Как и зачем использовать в домашних условиях салонную систему восстановления волос


Читать дальше

Про сухие шампуни... Got2b и Batiste

All about hair
Привет-привет! Я наступлением лета свободного времени стало как-то ещё меньше.
А еще в нашем 21 веке, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной, а Россия выигрывает у Испании, у нас продолжают отключать горячую воду. Любовь к сухим шампуням у меня небольшая, но в такое время они хоть чуть-чуть, но жизнь упрощают. Поэтому про парочку хорошистов, которые у меня сейчас активно в ходу.

All about hair: Блог  natkablog: Про сухие шампуни... Got2b и Batiste


Читать дальше

Volume UP!

All about hair
Всем привет!

У меня снова вопрос))) innocent

До мая месяца была обладательницей густых некрашеных волос по копчик. Обрезала 15 см, потому что:
а) я устала от такой длины;
б) стала замечать, что моя стандартная прическа это гспдипрсти ДУЛЬКА;
в) у меня совсем нет объема у корней. Совсем.

Теперь я, что называется, в активном поиске шампуня для объема! Или не только шампуня, а какого-нибудь ЧУДА. pray
Да, волосы по-прежнему тяжелые и густые, но они до груди теперь! Должны же они подняться хотя бы чуть-чуть! Да? persevere

Как полный лузер в этих вопросах (до этого годами мылась увлажняющими, лечебными, разглаживающими и т.д. шампунями) начала свои эксперименты с дешевенького Shamtu — нифига не помогает. Более того, волосы на следующий день уже прямо-таки жирненькие (а я мою голову через день вполне спокойно). А тут стало хотеться мыть голову каждый день. Что мне, как человеку, который с 8 будильника встаёт на работу не очень удобно. dizzy_face gun

Потом купила 100 рецептов красоты «Манго и кокос» тоже написано супер-вау-мега объем! Но по факту, оооочень вкусный запах heart_eyes heart_eyes heart_eyes, чистые рассыпчатые волосы НО НЕТ ОБЪЕМА.

Я решила не отчаиваться и спросить у вас!
Чем таким помыть голову, чтобы был супер объем и можно было трясти гривой? Рассматриваю и жемчужины масс-маркета и дороже, лишь бы был рабочий вариант!


Всем спасибо, жду мнений :) heart

Low Shampoo от Elseve - как шампуню скажу "нет", как уходу - "да!"

All about hair
*naobzor*Здравствуйте!

Не так давно бренд L'Oreal прислал авторам новинку — бессульфатный шампунь Low Shampoo «Роскошь 6 масел», призванный заменить одновременно шампунь, бальзам и уход. Спешу рассказать вам, почему шампунь абсолютно не подходит для ко-вошинга и почему он просто прекрасен в качестве бальзама.

Тестировала средство я довольно продолжительный срок, за который даже успела осветлить свои волосы, ранее многократно крашеные в темный цвет. За осветленными волосами нужен особенный уход, справляется ли с этой задачей Low Shampoo?

All about hair: Блог  Violetty: Low Shampoo от Elseve - бессульфатный шампунь, который превращает волосы в шелк

Читать дальше