Maybelline Hydra Extreme 633 - «разнорабочий» :)

Beauty
*miniotzyv*

На самом деле я просто люблю фоткать новые продукты — это красивое, но почему-то часто забываю и порчу их свотчем. А в этот раз вот вспомнила. :)

Beauty: Maybelline Hydra Extreme 633 - «разнорабочий» :)

Потому давайте кратко расскажу вам о помаде, которую купила уже второй раз. Если в нашем перенасыщенном мире ты берешь что-то больше одного раза, то это неспроста!

Итак, конкретно эту помаду я купила в Магнит Косметик, предшественницу — в Улыбке Радуги.
Цена вопроса — чуть больше 200 рублей, вроде 260. На Вайлдберриз вообще 170.

Немножко формальности:
Это помада Maybelline Hydra Extreme в оттенке 633 Desert Bloom/Пустынный цветок.
Что за косметику можно получить за цену большого бургера в Маке? Чаще всего — соответствующую цене, будем откровенны. Давайте посмотрим, что получила я.

Пятиминутка предыстории :) (люблю я это дело). Когда-то давно, пару лет назад, мне понадобилась помада, которая не будет перетягивать внимание с яркого макияжа глаз и просто сделает мои губы чуть-чуть «лучше» — они разные по цвету, потому от легкого тонирования не откажусь. Я затащила в магазин мужа бедняжка и попросила помочь мне: делала свотч на руке и подносила к лицу, а он сравнивал с природным цветом губ (мазать на губы из стика противно и негигиенично). К моему удивлению, он указал именно на этот оттенок. Сама бы я его посчитала слишком темным, слишком теплым — словом, прошла бы мимо.
Потом небольшой «хвостик» стика, примерно четверть, отдала подруге, когда делала ей мейк — надо же подновлять помаду в течение дня. Сама подумала, что возьму какой-нибудь нюд за примерно такую же сумму, но «на 20% круче».
И что? И ничего. В смысле, ничего похожего. Если в два раза дороже — то да, есть на что посмотреть, но будет ли оно лучше?
Beauty: Maybelline Hydra Extreme 633 - «разнорабочий» :)

Да, я взяла ту же помаду в том же оттенке. В чем фишка? На самом деле, даже в нескольких вещах.

Во-первых, оттенок. С нюдом ой как трудно в этом смысле. Чуть желтее, чем надо — на человеке с не теплым подтоном кожи смотрится инородно, не как нюд. Чуть розовее (особенно в случае блестящей помады) — веет приветом из прошлого и тоже отвлекает. Тут с оттенком все ок, он розово-бежевый в нормальной пропорции.
Beauty: Maybelline Hydra Extreme 633 - «разнорабочий» :)
Во-вторых, легкая прозрачность и наличие небольшого количества блесток. Это все дает очень естественный финиш и прощает огрехи и «качество» губ, в отличие от более плотных и особенно матовых помад. Намазать левой ногой без зеркала на бегу и при этом выглядеть чудесно — для помады, учитывая, что это самый нуждающийся в подновлении косметический продукт, очень хорошо быть именно такой.

В-третьих, уходовые качества. Конечно, это не Кармекс, но вполне на уровне «слабенькой» гигиенички.
В-четвертых, конечно, цена. :)

Давайте глянем на совершенно неэстетичные, но уж как есть губные свотчи. Сверху мои губы без ничего (просят пощады и гигиеничку, которую я часто теряю в последнее время). В центре — тонкий слой героини обзора. Внизу — слой потолще.

Beauty: Maybelline Hydra Extreme 633 - «разнорабочий» :)

Как видите, губы далеко не в лучшем состоянии, и любая другая из моих помад бы это подчеркнула на раз. А эта, наоборот, сделала вид намного лучше.
По сути, у нее только один минус — нестойкость, но я не вижу в этом проблемы, учитывая все сказанное выше.

Перейдем к выводам, чуток пространным и издалека. :)
У меня есть несколько тональников. Среди них, например, «нам надо продержаться шестнадцать часов», который действительно выполняет свою функцию, но при этом требователен к коже и нанесению. Но есть и другой — не обладающий никакими «суперсилами», зато настолько комфортный, что я часто выбираю его просто потому, что с ним приятно и легко.
Вот так же и с этой помадой. Она, пожалуй, самая обычная. Но с ней удобно и совершенно не надо париться.
И будет честно поставить ей 9 из 10.

Рекомендуем почитать

8 комментариев

avatar
  • +2

Vladlena

Какая хорошая помада!!! Выглядит на губах очень приятно
avatar
  • 0

автор Hiroki

Спасибо! И в ношении очень приятная. За такие деньги, наверно, мастхев)
avatar
  • +1

Moonbun

Если не знать, что это все-таки цвет, решила бы, что просто прозрачная гигиеничка. Подошла как родная
avatar
  • 0

автор Hiroki

Спасибо. Я думаю, многим подойдет, она полупрозрачная и очень естественного тона :)
avatar
  • +1

pavlusha

Хорошо, что не сушит! Надо будет схватить при случае, цена позволяет.
А я тут зачем-то лореаль (нюд, с силуэтом дамы) прикупила… Настолько сушит — хоть выкидывай.
avatar
  • 0

автор Hiroki

Может, можно как-то иначе использовать? Как румяна или контуринг, например. Ну или выкинуть — это я любитель дожрать кактус до конца всегда :)
avatar
  • +1

Miuchik

Действительно, очень хороший нюд)) купить одну и ту же помаду больше одного раза — это показатель! thumbsup
avatar
  • +1

автор Hiroki

Да, просто думаю — если другую подружку красить, то чем? Эту и отдать с собой не особо жалко, если что, и подойдет очень многим по цвету :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.